Когда по льготному стажу можно выйти на пенсию

24 года подземного стажа в ркс 9 лет по списку 1 когда можно выйти на льготную пенсию.

Лучший ответ

Доброе утро Елена, право на досрочную пенсию по списку 1 имеют мужчины в возрасте 50 лет, имеющие льготного стажа 10 лет и общего 20 лет, женщины в возрасте 45 лет при льготном стаже 7,6 лет и общем 15 лет. (пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ"О страховых пенсиях". Чтобы снизить возраст выхода еще на 5 лет по пункту 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ(северный стаж) у вас должно быть 15 календарных лет работы в РКС, как я поняла у вас всего 9 лет РКС, поэтому право имеете только на одну льготу по Списку 1.