Влияет ли на получение отсрочки для поступления в аспирантуру наличие повестки на медкомиссию и операция на глаза?

• г. Орёл

Сын закончил в феврале МИФИ, хотел в научную роту, но по балу не проходит. С февраля работает в Артеке воспитателям, получил повестку на медкомиссию 01.04.2016. Как получить отсрочку для поступления в аспирантуру? Влияет ли то, что в сентябре 2015 была сделана операция на глаза, есть второй ребенок, имеющий инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, это существенно повлияет. При правильном подходе можно вообще не попасть в армию

Лучше всего получить отсрочку по состоянию здоровья.