Возможно ли получать оплату за пай с совхоза, если он не переделан на мужа после смерти его матери в 2013 году?

У моего мужа умерла мама 2013 году у нее осталось пол пая, возможно ли получать с совхоза оплату за пай (зерно, муку, масло, сахар и рис) если пай еще не переделали на мужа? Так как совхоз пользуется паем уже три года и не выплачивает за него!

Лучший ответ

Просто нет возможности сейчас это сделать,мужа год назад машина сбила он еще не восстановился чтобы ездить в город,я постоянно с ним уехать тоже не могу!в том году я работала в савхозе мне говорили что можно получить с пая так как на руках есть документы на него,продавать мы его не собираемся! Просто тут многие получают после смерти родителей за пай не вступив в наследство!!!

Нужно, прежде всего, вступить в права наследства на пай мамы.

Если муж не в состоянии устраивать свои дела, в том числе наследственные, сам, то он может выдать вам доверенность на ведение его дел. Все вопросы, связанные с имуществом умерших, решаются путем вступления в наследство, остальное не является законным.