Проблемы с подключением гаража к электросети - замкнутый круг и отсутствие согласования собственника электрощита
Купил капитальный гараж, гараж и земля под ним в собственности. Подал заявление на разработку технических условий для подключения его к электросети. После чего позвонили и сказали, что необходимо согласовать разрешение на подключение к электросетям через электрощит, собственником которого якобы является частное лицо - владелец одного из других гаражей, которого энергетики сами назначили собственником с их слов. При обращении к данному лицу он пояснил что ничего подписывать не будет, т.к. он не считает себя собственником щита, ответственности за подключение к нему нести не хочет и каких-либо договоров с энергетиками он не подписывал. Энергетики утверждают обратное. В общем собственник щита не подписывает согласование, энергетики не дают технические условия, т.к. нет согласования. Замкнутый круг.
Подскажите пожалуйста, как быть?
Здравствуйте. В данном случае - только обращаться в суд с требованием об обязании электросетей выдать техусловия.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.