Судя по информации в вопросе, возможный заголовок можно сформулировать так - Наследование недвижимости после смерти недееспособного человека - кто становится наследником - опекун или родственники?
Что происходит с недвижимостью признанного недееспособным человека после его смерти? Кто наследует имущество, признанного недееспособным человека, его опекун (медицинское учреждение где он находился) или ближайшие родственники?
Лучший ответ
Здравствуйте! наследуют родственники первой очереди: супруг , дети , родители
Геннадий, наследование имущества недееспособного происходит в общем порядке наследования. Наследники первой очереди : супруг, дети , родители. И т.д.