Проблемы с выплатой элементов с бывшей работы - постоянные переносы суда и неофициальная работа работника

Вопрос №10154838 из г. Барнаул
опубликован 31.03.2016, 07:41
Я подала на элементы 2013 году, августе. За это время мне 2 раза выплатили элементы с бывшей его работы и всё, я больше элементы не получала и добиться ничего не могу. Суд всё переносят постоянно, а он где то работает не официально. Как высчитываются элементы сколько он должен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы имеете право взыскать алименты за предыдущие 3 года

31.03.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

также дополню, что расчет алиментов и задолженности по алиментам производится согласно методическим рекомендациям по порядку исполнения исполнительных документов по взысканию алиментов от 2012 г.

31.03.2016, 09:20

А КАК ВЗЫСКАТЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ? И С ЕГО КАК С ГУСЯ ВОДА. ПРИСТАВА ВООБЩЕ ВРОДЕ КАК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПОТЕРЯЛИ. ЭТО МНЕ ВЫЧИСЛЯТЬ ПО ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУ 1/4?

31.03.2016, 07:55

Здравствуйте. Пожалуйста, отключите CapsLok клавишу на клавиатуре. Очень тяжело читать текст с заглавными буквами.

Вычислять долг обязаны приставы. Если он не работает - то рассчитывается из средней заработной платы по России. Это - более 30000 руб. 1/4 от них - около 7000 руб. С этой суммы и рассчитывается долг.

Если приставы потеряли исполнительный лист - необходимо получить дубликат. Ваш вопрос требует изучения. И в рамках сайта ответить полно и правильно невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 08:05

Здравствуйте. А как мне с его взыскивать элементы,если нигде официально не работает? Я так понимаю и не собирается работать.

31.03.2016, 08:38

Это уже проблемы приставов - как взыскать алименты. Но , зачастую бывает так, что реально взыскать невозможно. Не все решения судов можно исполнить. Можете возбудить на него уголовное дело, но алименты он этого платить не станет все равно.

31.03.2016, 08:42

все равно обяжут выплачивать

31.03.2016, 08:43

Никак. Если у него нет работы и имущества, то алименты будут начисляться, долг будет расти. В случае злостной неуплаты его могут привлечь к уголовной ответственности.

31.03.2016, 08:43

установите через суд размер алиментов в твердой сумме. и направсьте исполнительный лист приставам. А там наказание за неуплату алиментов вплоть до уголовной ответственности, также и еще лишение вод права.

31.03.2016, 09:21

Его уже привлекали к уголовной ответственности и никаких действий нет. пристава вообще не работают. Как мне лучше сделать?

31.03.2016, 08:51

жалуйтесь на действия приставов. Но если нет имущества и средств, привлекли к уголовной ответственности, то долг будет расти, а денег вы все равно не получите. Может позже, долг то тоже не прощается

31.03.2016, 09:00

Ольга, Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку Должник не имеет постоянной работы. Нужно знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, контролировать работу приставов. Если у Должника имеется какое-либо имущество, то нужно требовать наложения ареста на это имущество, а также требовать ограничения права на выезд за пределы РФ и ограничения права управления транспортным средством.

31.03.2016, 09:14

А куда жаловаться ? в прокуратуру на приставов?

31.03.2016, 09:19

Жалоба подается либо старшему судебному приставу. либо в районный суд по месту исполнения приставом своих должностных обязанностей.

31.03.2016, 09:21

У его есть комната в общежитии, но у его есть ещё один ребёнок несовершенно- летний.

31.03.2016, 09:25

комнату не заберут в счет алиментов

31.03.2016, 09:29

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034