Проблемы с выплатой элементов с бывшей работы - постоянные переносы суда и неофициальная работа работника
Добрый день! Вы имеете право взыскать алименты за предыдущие 3 года
также дополню, что расчет алиментов и задолженности по алиментам производится согласно методическим рекомендациям по порядку исполнения исполнительных документов по взысканию алиментов от 2012 г.
А КАК ВЗЫСКАТЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ? И С ЕГО КАК С ГУСЯ ВОДА. ПРИСТАВА ВООБЩЕ ВРОДЕ КАК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПОТЕРЯЛИ. ЭТО МНЕ ВЫЧИСЛЯТЬ ПО ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУ 1/4?
Здравствуйте. Пожалуйста, отключите CapsLok клавишу на клавиатуре. Очень тяжело читать текст с заглавными буквами.
Вычислять долг обязаны приставы. Если он не работает - то рассчитывается из средней заработной платы по России. Это - более 30000 руб. 1/4 от них - около 7000 руб. С этой суммы и рассчитывается долг.
Если приставы потеряли исполнительный лист - необходимо получить дубликат. Ваш вопрос требует изучения. И в рамках сайта ответить полно и правильно невозможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. А как мне с его взыскивать элементы,если нигде официально не работает? Я так понимаю и не собирается работать.
Это уже проблемы приставов - как взыскать алименты. Но , зачастую бывает так, что реально взыскать невозможно. Не все решения судов можно исполнить. Можете возбудить на него уголовное дело, но алименты он этого платить не станет все равно.
все равно обяжут выплачивать
Никак. Если у него нет работы и имущества, то алименты будут начисляться, долг будет расти. В случае злостной неуплаты его могут привлечь к уголовной ответственности.
установите через суд размер алиментов в твердой сумме. и направсьте исполнительный лист приставам. А там наказание за неуплату алиментов вплоть до уголовной ответственности, также и еще лишение вод права.
Его уже привлекали к уголовной ответственности и никаких действий нет. пристава вообще не работают. Как мне лучше сделать?
жалуйтесь на действия приставов. Но если нет имущества и средств, привлекли к уголовной ответственности, то долг будет расти, а денег вы все равно не получите. Может позже, долг то тоже не прощается
Ольга, Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку Должник не имеет постоянной работы. Нужно знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, контролировать работу приставов. Если у Должника имеется какое-либо имущество, то нужно требовать наложения ареста на это имущество, а также требовать ограничения права на выезд за пределы РФ и ограничения права управления транспортным средством.
А куда жаловаться ? в прокуратуру на приставов?
Жалоба подается либо старшему судебному приставу. либо в районный суд по месту исполнения приставом своих должностных обязанностей.
У его есть комната в общежитии, но у его есть ещё один ребёнок несовершенно- летний.
комнату не заберут в счет алиментов