Проблемы с выплатой элементов с бывшей работы - постоянные переносы суда и неофициальная работа работника

Я подала на элементы 2013 году, августе. За это время мне 2 раза выплатили элементы с бывшей его работы и всё, я больше элементы не получала и добиться ничего не могу. Суд всё переносят постоянно, а он где то работает не официально. Как высчитываются элементы сколько он должен?
Лучший ответ

Добрый день! Вы имеете право взыскать алименты за предыдущие 3 года

Благодарю Вас за полезную консультацию!

также дополню, что расчет алиментов и задолженности по алиментам производится согласно методическим рекомендациям по порядку исполнения исполнительных документов по взысканию алиментов от 2012 г.

А КАК ВЗЫСКАТЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ? И С ЕГО КАК С ГУСЯ ВОДА. ПРИСТАВА ВООБЩЕ ВРОДЕ КАК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПОТЕРЯЛИ. ЭТО МНЕ ВЫЧИСЛЯТЬ ПО ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУ 1/4?

Здравствуйте. Пожалуйста, отключите CapsLok клавишу на клавиатуре. Очень тяжело читать текст с заглавными буквами.

Вычислять долг обязаны приставы. Если он не работает - то рассчитывается из средней заработной платы по России. Это - более 30000 руб. 1/4 от них - около 7000 руб. С этой суммы и рассчитывается долг.

Если приставы потеряли исполнительный лист - необходимо получить дубликат. Ваш вопрос требует изучения. И в рамках сайта ответить полно и правильно невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. А как мне с его взыскивать элементы,если нигде официально не работает? Я так понимаю и не собирается работать.

Это уже проблемы приставов - как взыскать алименты. Но , зачастую бывает так, что реально взыскать невозможно. Не все решения судов можно исполнить. Можете возбудить на него уголовное дело, но алименты он этого платить не станет все равно.

все равно обяжут выплачивать

Никак. Если у него нет работы и имущества, то алименты будут начисляться, долг будет расти. В случае злостной неуплаты его могут привлечь к уголовной ответственности.

установите через суд размер алиментов в твердой сумме. и направсьте исполнительный лист приставам. А там наказание за неуплату алиментов вплоть до уголовной ответственности, также и еще лишение вод права.

Его уже привлекали к уголовной ответственности и никаких действий нет. пристава вообще не работают. Как мне лучше сделать?

жалуйтесь на действия приставов. Но если нет имущества и средств, привлекли к уголовной ответственности, то долг будет расти, а денег вы все равно не получите. Может позже, долг то тоже не прощается

Ольга, Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку Должник не имеет постоянной работы. Нужно знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, контролировать работу приставов. Если у Должника имеется какое-либо имущество, то нужно требовать наложения ареста на это имущество, а также требовать ограничения права на выезд за пределы РФ и ограничения права управления транспортным средством.

А куда жаловаться ? в прокуратуру на приставов?

Жалоба подается либо старшему судебному приставу. либо в районный суд по месту исполнения приставом своих должностных обязанностей.

У его есть комната в общежитии, но у его есть ещё один ребёнок несовершенно- летний.

комнату не заберут в счет алиментов

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034