Возможна ли прописка к отцу в неприватизированную квартиру при разной фамилии?
Здравствуйте. Можете с согласия наймодателя. Фамилии здесь не при чем. Главное - доказательства родства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
отец может зарегистрировать и на постоянное место жительство, нужно только подтверждение родства (свидетельство о рождении)
без него вы прописаться не сможете
С согласия отца и наймодателя,есть свидетельство о рождении к вопросу о фамилии.
В моем свидетельстве о рождении фамилия мамы, только отчество отца. Мама с отцом не женаты. Как мне доказать родство? (отец не против)
Следовательно, отцовство не установлено и юридически у вас нет родства . Доказать - обратившись в суд
Спросите у мамы с папой - устанавливали ли отцовство при Вашем рождении?
Если нет то обращайтесь в суд и устанавливайте.
А Вы с отцом обращались с заявлением о регистрации, пусть и с такими документами? Возможно Вам и не отказали бы, регистрация возможна с согласия Вашего отца( если он один зарегистрирован) и наймодателя.
Обратитесь возможно и не откажут.
Удачи