Участие в программе молодая семья при различных местах прописки - возможно ли?

• г. Саранск

Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если муж прописан в другом доме (там прописано 9 человек), у него там есть доля 15 кв. м. А жена прописано в другом доме с ребенком (прописано 3 человека) (жена отказалась от доли 3 года назад, доля была 18 кв.м)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---не можете.нужно подтверждать нуждаемость в жилье и тот факт что вы одна семья.

Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Будет учитываться общая площадь жилья где зарегистрированы ваши члены семьи--ст.51жкрф.