Астрахань, 31.03.2016, 08:08

Следователь СО 16 месяцев выносит постановление об отказе в возбуждении у/д, несмотря на отмену прокуратурой района. Возможные обстоятельства такого решения.

Вопрос №10155049 из г. Астрахань
опубликован 31.03.2016, 08:08
При каких обстоятельствах это возможно. Следователь СО выносит постановление об отказе о возбуждении у/д, я обжалую в прокуратуре района они отменяют постановление следователя С О, но следователь СО обратно выносит постановление об отказе в возбуждении у/д и так 16 месяцев. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!!! вы снова можете обжаловать постановление следователя в суд.

31.03.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Чтобы дать ответ об обстоятельствах - надо знакомиться с тестами всех постановлений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По ст. ст. 145.1 ; 303 ч.1 УК РФ

31.03.2016, 08:22

Этой информации недостаточно. Повторяю, требуется изучение всех имеющихся постановлений.

31.03.2016, 08:30

По всей видимости, так и будет материал гулять от прокуратуры к следователю, обратно. Даже если суд признает постановление незаконным, дело вернут следователю, тот вновь откажет, и все снова, до бесконечности.

Годами такие игры длятся.

Кроме того, если прокуратура отменяет постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, то в суд обращаться нет оснований.

31.03.2016, 09:09