Водитель лишен прав на 1,5 года за пьяное вождение, требуется пересдача экзаменов

Вопрос №10155081 из г. Тольятти
опубликован 31.03.2016, 08:11

Водитель был лишен право на управление транспортным средством на 1,5 года за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии.

Требуется ему пересдача экзаменов для получения удостоверения по истечению срока.

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

31.03.2016, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! да, требуется

31.03.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, да, требуется пересдача.

31.03.2016, 08:23

Подскажите: Каким документом это регламентируется

Спасибо

31.03.2016, 08:16

Подскажите: Каким документом это регламентируется

Спасибо

31.03.2016, 08:38

Здравствуйте.

ч. 4.1 ст.32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

31.03.2016, 08:49

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

31.03.2016, 08:56