Почему мне прекратили выплачивать больничный после 3 месяцев травмы и 2 месяцев после операции?
Здрлвствуйте! Я нахожусь на больничном с травмой до операции 3 месяца и после опирации 2 месяца и 10 дней. Мне прекратили оплачивать больничный. Почему?
Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст.6 закона №255-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается сотруднику за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности).
если больничный выдан - обязаны оплатить - видимо задерживают оплату
в любом случае - обратитесь в прокуратуру чтобы проверили