Что нужно делать осужденному, что бы сократился срок согласно данного закона или срок отбывания наказания останится без изменения.
Здравствйте. Ответьте пожалуста на мой вопрос. Человек отбывает наказание по ст.162 п.2 уже больше года (осужден на срок 5 л.4 м.) .Распространяется ли на его изменения по ст.162 п.2 Федерального Закона №377? Что нужно делать осужденному, что бы сократился срок согласно данного закона или срок отбывания наказания останится без изменения.
Лучший ответ
срок наказания не менялся, добавлено в статью согласно указанного вами закона ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ в виде ограничения свободы - это НАДЗОР за отбывшими наказания
надо рассчитывать на удо по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии