В 2009 году мне сломали ребра, не подавала заявление, как теперь восстановить пропущенный срок? Хочу привлечь к ответственности.
если у вас имеется заключение мед. (травмпункт) от той даты о том, что у вас сломаны ребра и причина их повреждения, то идите в полицию сейчас и укажите, что столько лет не обращались поскольку лечились ну или боялись угроз от того человека.
Можете обратиться с заявлением и сейчас. Еще есть такая возможность.
... отвечает адвокат Владислав Александрович - Можете обратиться с заявлением и сейчас. Еще есть такая возможность.
А можно в двух словах про эту возможность?
сроки давности на некоторые требования не распространяются, например на требование о компенсации морального вреда, т.е. можете подать. чтобы составить иск обратитесь к юристу