Нижний Новгород, 31.03.2016, 09:01

В 2009 году мне сломали ребра, не подавала заявление, как теперь восстановить пропущенный срок? Хочу привлечь к ответственности.

Вопрос №10155559 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2016, 09:01
В 2009 году мне сломали ребра, не подавала заявление, как теперь восстановить пропущенный срок? Хочу привлечь к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас имеется заключение мед. (травмпункт) от той даты о том, что у вас сломаны ребра и причина их повреждения, то идите в полицию сейчас и укажите, что столько лет не обращались поскольку лечились ну или боялись угроз от того человека.

31.03.2016, 09:19

Можете обратиться с заявлением и сейчас. Еще есть такая возможность.

31.03.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

... отвечает адвокат Владислав Александрович - Можете обратиться с заявлением и сейчас. Еще есть такая возможность.

А можно в двух словах про эту возможность?

31.03.2016, 09:16

сроки давности на некоторые требования не распространяются, например на требование о компенсации морального вреда, т.е. можете подать. чтобы составить иск обратитесь к юристу

31.03.2016, 09:17

если у вас имеется заключение мед. (травмпункт) от той даты о том, что у вас сломаны ребра и причина их повреждения, то идите в полицию сейчас и укажите, что столько лет не обращались поскольку лечились ну или боялись угроз от того человека.

31.03.2016, 09:19