Приходит ли бывшей жене с суда уведомление об уменьшении размера алиментов?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

да, более того бывшую жену должны привлечь к рассмотрению дела

Да, конечно, Лиана. Приходит

ЕЕ изначально суд извещает о рассмотрении такого дела в суде, приглашают ее в суд, высылают в ее адрес исковое заявление. если она не является в суд, суд выносит заочное решение, которое должно быть направлено в ее адрес.

Здравствуйте.

Если имеется решение суда о снижении размера алиментов, то суд в силу ГПК РФ должен выслать копию судебного акта сторонам, участвующим в деле.

В случае, если копия решения не приходила, вам следует обратиться в суд для получения копии судебного акта (лично или путем направления ходатайства о направлении судебного акта на ваш адрес)

Здравствуйте, Лиана. Бывшей жене приходит копия иска и приобщенных к нему документов, чтобы она могла подать свои возражения, поскольку она будет ответчиком по делу