Подскажите, если в суде первой инстанции прокурор просил дать 4 года лишения свободы, может ли он в кассации больше запросить?
Мужа осудили, по приговору суда первой инстанции дали 3 года общего режима. Недавно узнали, что прокурор отправил представление в кассционную инстанцию, но представления мы еще не видели. Подскажите, если в суде первой инстанции прокурор просил дать 4 года лишения свободы, может ли он в кассации больше запросить? Очень переживаем, что могут срок увеличить.
Заранее благодарю за ответ.
Суд кассационной инстанции вправе отменить оправдательный приговор, а также обвинительный приговор в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении или назначения более строгого наказания в случаях, предусмотренных частью второй статьи 383 и статьей 385 настоящего Кодекса.
(ст.