Отказ учета показаний счетчика тепловой энергии при расчете стоимости услуги по отоплению - правомерность или нарушение законодательства?

• г. Екатеринбург

У меня в квартире установлен счетчик тепловой энергии на отопление и плачу я за отопление по показаниям счетчика. ТСЖ уведомил: что в связи с тем, что не у всех собственников помещений многоквартирного дома установлены приборы учета отопления (обшедомовой учет имеется), в соответствии с положениями Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 г. с 2016 г. показания моего прибора не будут учитываться при формировании стоимости предоставляемой мне услуги по отоплению.

Прошу Вас разьяснить правомерность, либо нарушение положений законодательства (с указанием пунктов нормативных документов) при отказе учета показаний счетчика тепловой энергии (отопления) при расчете стоимости предоставляемой услуги по отоплению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в связи с тем, что не у всех собственников помещений многоквартирного дома установлены приборы учета отопления (обшедомовой учет имеется), в соответствии с положениями Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 г. с 2016 г. показания моего прибора не будут учитываться

---всё верно при отсутствии приборов учёта тепла у собственников более чем 70%. его просто невозможно подсчитать