Возможно ли переоформить пенсию умершего отца на мать и какие документы для этого нужны?
Папа умер 18 марта 2016 г.Ему было 80 лет, его пенсия больше, чем у мамы?
1 вопрос-можно ли его переоформить на маму?
2 вопрос - в какой период это можно сделать?
3 вопрос какие документы для этого нужно?
Лучший ответ
Светлана, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд чтобы специалисты посчитали размер пенсии по потери кормильца за умершего папу, так как не вся пенсия переходит маме и если маме уже 80 лет переходить на пенсию по потери кормильца ей будет не выгодно.
Спасибо за помощь!