какие документы нужно для того что бы подать на развод и алименты? Спасибо.
Какие документы нкжно для того что бы подать на развод и алименты? Спасибо.
Здравствуйте
Свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о заключении брака , жилищные документы о том что ребёнок проживает с Вами( выписка из домовой книги), оплатить госпошлину.
Иск можете подать как по месту жительства ответчика, так и по месту своему месту жительства , т.к.ребенок проживаете с Вами.
Удачи
Исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, подлинник свидетельства о заключении брака. копия Свидетельства о рождении ребенка. справка формы 9 с места жительства матери и ребенка.
Выходите на сайт судебного участка мирового судьи по своему месту жительства и смотрите.
Там имеются образцы исков и перечни документов к ним.