Как составить претензию о неоплате легкого труда и узнать сроки ответа от руководителя - советы и рекомендации

• г. Ижевск

Как написать претензию руководителю о неоплаченном легком труде. Не знаю даже как начать и что в ней писать. В какие сроки они должны дать мне ответ? И каким письмом ее отправить? Спасибо! (В ГИТ сказали, сначала написать им письмо и уже потом они начнут проверку).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Претензия составляется в свободной форме. В претензии опишите ситуацию и сформулируйте ваши требования.

в инете поищите образцы этих заявлений

Здравствуйте!

Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

На эти нормы и нужно ссылаться в претензии на имя работодателя.

Отправить нужно ценным письмом с описью вложения.

Если не можете самостоятельно подготовить претензию, обращайтесь за данной услугой в личную переписку к любому выбранному Вами юристу.