Какие нужны документы для торговли молоком с бочки.
Здравствуйте.
Необходимо лишь выполнять требования, предусмотренные санитарными правилами, к условиям продажи молока, содержанию молочной бочки и ее обработке. Кроме того, должны быть соответствующие документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Продавец обязан соблюдать правила личной гигиены и иметь личную медицинскую книжку установленного образца.
Молоко из бочек перед употреблением нужно обязательно подвергать кипячению, о чем реализующая организация обязана предупреждать покупателей, а именно на каждой бочке должна быть соответствующая надпись.
Важным аспектом начала этой деятельности будет заключить договорные отношения с частным подворьем и фермерскими хозяйствами, чтобы организовать бесперебойную поставку.
Продавец должен иметь:
1) санитарную книжку продавца;
2) ветеринарное свидетельство и сертификат качества на реализуемый продукт (на каждую партию) .
Свежее молоко среди населения пользуется достаточной популярностью.
Вы должны предоставить покупателю следующую информацию (разместить на видном месте) :
1. Информацию о поставщике.
2. Информацию о продавце.
3. Сроки хранения, дату производства.
4. По требованию - документы качества и пр.
5. О том, что молоко перед употреблением необходимо кипятить.
Все молочные товары должны проходить обязательную сертификацию, так как Технический регламент устанавливает четкие требования к молоку и продуктам его переработки.
У поставщика должны быть все документы на молоко.
Накладная, счет-фактура.
Вет. справка.
Документы качества.