Возможно ли отказаться от имущественного вычета после получения в прошлом году? И как оформить уточненную декларацию?

Обязана ли я сдавать уточненную декларацию на имущественный вычет если мне отказали в вычеты сославшись на то что вычет получен в 2007 году, просят сдать уточненку т.е. по нулям (попросту самой отказаться от вычета). В 2007 году купила дом за 30000 руб, (вычет получила), а потом построила дом на этом месте и заявила на вычет по строительству.

Лучший ответ

Да. обязаны сдавать.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Увы в этом случае вам повторный вычет не положен--ст.220нкрф.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.