Получение детского пособия прекратилось из-за распада фирмы - как правильно поступить?
Моя сестра сидит в декрете. Получала детское пособие по уходу с фирмы. Но вот уже 2 месяца никаких перечислений нет. так как фирма распалась. Она обратилась с просьбой в прокуратуру. Ей сказали взять с фирмы копию трудовой. Но когда она пришла в офис ее бухгалтер начал уговаривать написать увольнение по собственному желанию и тему закрыть. Но она не хочет сама увольняться. Скажите пожалуйста что нам сейчас делать как правильно поступить.
Спасибо.
Здравствуйте! Требовать увольнения по сокращению со всеми выплатами согласно ст.178 ТК РФ.
Здравствуйте. Пусть не увольняется. Требует выдачу копии трудовой, если не получит копию, пусть, в прокуратуру, обратиться с заявлением, что бы прокуратура сама запросила копию трудовой.