Важные детали кредитного договора со Сбербанком - анализ суммы страховки и ее защиты для заемщика
Сегодня собираемся подписывать кредитный договор со сбербанком (потребительский на 3 года). Смущает сумма страховки, включенная в общую сумму кредита - более 200 т. р...За такие деньги, что должно быть прописано в этой страховке, чтоб в случае не выплаты долга (крайний случай - мы исправные плательщики) страховка действительно защищала заёмщика?
Спасибо.
Лучший ответ
В Сбербанке ужесточились условия получения кредита. Как правило страхуется заемщик от получения инвалидности, потери работы и наступления смерти. За такую сумму страховки папа Римский и патриарх Кирилл вместе лично на похоронах отпевать должны.
Какая сумма кредита и какой график платежей? Возможно у Вас не очень хорошая кредитная история