Как легализоваться на территории РФ и избежать депортации для иностранного гражданина, состоящего в браке с гражданкой РФ и являющегося отцом российского ребенка?
Как поступить чтобы разрешить ситуацию. Иностранный гражданин нарушил сроки пребывания на территории РФ на 1 год. Запрос на сайте уфмс России дал ответ следующего содержания: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено. Понимаем, что характер информации исключительно справочный. Суть вопроса в следующем - как легализоваться на территории РФ, чтобы не получить депорт и остаться в России, учитывая тот факт, что человек состоит в браке с гражданкой РФ с 2010 года, а также является отцом двухгодовалого гражданина России? Из документов - загран паспорт Республики Молдова.
Лучший ответ
Получать РВП САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ, тем более что есть где зарегистрироваться.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Для запуска процедуры получения РВП необходимо решить вопрос с просроченным пребыванием, а это чревато депортом на 5 лет. Вопрос в том, как быть в рамках данных обстоятельств.