LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.03.2016, 16:12

Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилье женщине 86 лет из-за отсутствия свидетельства о рождении - правомерность и дальнейшие возможности

Вопрос №10160699 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.03.2016, 16:12
Женщине 86 лет, парализована, имеет льготу вдовы инвалида ВОВ. Снимает жилье более 20 лет. Все справки подтверждающие о том, что жилья нет - есть. Не ставят на учет на получение жилья, так как у нее нет ее свидетельства о рождении. Есть паспорт. На учет становилась одна. Говорят поезжайте в Украину восстанавливайте св-во о рождении или восстанавливайте его через суд. Правомерен ли отказ в постановке на учет нуждающихся в жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно может потребоваться.

01.04.2016, 01:24

Ответить на ваш вопрос не представляется возможным ввиду недостаточности и неясности представленной вами информации. Подобные вопросы решаются не разговорами, а путем направления письменных обращений. Напишите обращение в орган, ведающий постановкой на учет нуждающихся в жилье, дождитесь письменного ответа, после чего уже можно принимать решение о дальнейших действиях: либо соглашаться с требованиями органа, либо обжаловать его в судебном порядке.

31.03.2016, 16:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Мне надо знать свидетельство о ее рождении надо или нет.

01.04.2016, 01:22

Оно может потребоваться.

01.04.2016, 01:34