Проблемы с выплатой алиментов - что делать и как разрешить ситуацию?

• г. Вязники

Мой вопрос касается алиментов. У меня такая проблема, мой бывший муж не платит мне алименты на ребенка уже 4 месяца (с декабря 2015 года и по сей день). Общалась с приставами (декабрь 2015 года), те кормят обещаниями, но дело так и стоит на одном и том же месте и каких либо сдвигов я не вижу. Теперь что касается неплательщика, с февраля 2014 года он работал не официально (как мне приставы сказали) и выплачивал мне до декабря 2015 года по 2175 рублей, вместо минималки, соответственно рос долг. Писала заявление на расчет задолженности по алиментам (декабрь 2015 года), говорили через месяц придет письмо. Письма я так и не получила и поехала снова к приставам (звонить бесполезно). Мне сказали что с февраля 2015 года мой бывший муж устроился на официальную работу и расчет задолженности будет считать его бухгалтерия. Приставы отправляли запрос на расчет алиментов в начале марта этого года, бухгалтерия по прежнему молчит. Что мне делать и куда обращаться в такой ситуации подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь на бездействие приставов.