Можно ли восстановиться на службу в полиции и получить офицерское звание в 36 лет?

• г. Самара

Я бывший сотрудник полиции. На момент поступления на службу уже имела высшее (не юридическое) образование. В прошлом году, ещё работая в полиции, я поступила в юридическую магистратуру. Совсем недавно уволилась по собственной инициативе, так как руководство не хотело меня отпускать на сессии, аргументируя это тем, что у меня уже есть высшее образование и на второе они имеют право меня не отпускать. И вообще крайне негативно отнеслись к получению мной второго образования. А я была не офицером, а всего лишь МНС, у меня 7 лет выслуги в полиции. Вопрос: могу ли я восстановиться на службу, поступить сейчас должность с офицерским званием, если на момент увольнения (равно как сейчас) мне 36 лет или в моём возрасте о службе в полиции уже можно забыть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете восстановиться конечно, если вас желают видеть на службе.