Буду рада, если Вы поможете разобраться мне в одном важном для меня вопросе.
Я с дочерью (ей 12 лет) собираюсь выехать в отпуск на Украину. С мужем мы в разводе. Знаю, что нужно разрешение на вывоз ребенка за границу. Но разрешения добиться от отца я не могу, есть на то причины.
Скажите, если я возьму справку о том, что отец находится в неизвестном направлении, приложу бумаги от судоисполнителя, что алиментов от него не получаю, смогу ли провезти ребенка без разрешения, как я это делала, получая шенгенскую визу или все-таки с украинскими таможенниками все гораздо серьезней?
Большое спасибо заранее за ответ.
Виктория, наоборот для вывоза ребёнка в Украину, согласие не потребуется, если ребёнок едет лично с Вами. вторым родителем.