Проблемы с арендодателем - как рассторгнуть договор и защитить свои права

• г. Биробиджан

Я арендатор

Составили договор на пол года на аренду машины без экипажа. Договор вступил в силу 13.03.2016. А арендодатель 28.03.2016 направил ко мне своего друга, так этот друг забрал документы и машину. А договор еще не рассторгнут и деньги тикают. С арендодателем я встречаться не хочу т.к он угрожает. Просит деньги. Яхочу рассторгнуть договор и незнаю куда мне обратиться, как писать заявленияв суд и что мне вообще делать. И вообще это законно, что он забрал машину. И еще он говорит что она поломаная. Хотя когда я ездила все было целое. Помогите пожалуйста. Подскажите что сделать и куда обращаться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите , Наталья, Арендодателю уведомление о расторжении договора. Если будет против - обращайтесь в суд.

Всего Вам хорошего.