Москва, 31.03.2016, 18:57

Переоформление собственности на два машиноместа в гараже между супругами

Вопрос №10162503 из г. Москва
опубликован 31.03.2016, 18:57
Ранее мой муж участвовал в долевом строительстве двух машиномест в гараже (их площадь разная). На оба места собственность оформлена на имя мужа (хотя мы находимся в браке). Сейчас мы хотели бы переоформить эти машиноместа таким образом, чтобы одно место было в собственности мужа, а второе - в моей собственности. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать (желательно попроще). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте договор дарения, нотариально его заверяете и подаете документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности

31.03.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Соглашение о разделе имущества супругов

31.03.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Надо ли предварительно выделять доли в каждом гараже?

31.03.2016, 20:09

Если вы договорились с мужем что один гараж вам, а другой мужу, то ничего делить не нужно

31.03.2016, 20:21