Брат, лишенный прав, пьяный скрылся после аварии на трассе - какое наказание ему грозит и что должен предпринять отец?

• г. Москва

Брат был лешен прав один раз. Сейчас есть права перевернул машину отца пьяный на трассе и скрылся. Какого его наказание и как поступить отцу лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Либо отцу брать всю вину на себя, если не было свидетелей, либо мужу. Наказание может быть различным - от штрафа за превышение скорости, в результате чего произошло ДТП, до лишения прав - за оставление места ДТП. Лучше обратиться за помощью юриста или адвоката, если хотите остаться с правами

Здравствуйте.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.