Возможные заголовки:\n1. ПО Энергосбыт требует оплатить задолженность за электроэнергию - куда обратиться за справедливостью?\n2. Собственникам квартир приходят уведомления о задолженности за электро

• г. Улан-Удэ

ПО Энергосбыт предъявил уведомление о задолженности по лицевому счету за потребляемую электроэнергию в размере 2956,44 руб., за период с 1 мая 2013 г. по 31 мая 2014 г. Грозится принудить оплатить через суд. Я являюсь собственником квартиры, оплачивала электроэнергию ежемесячно, но квитанции не сохранила, так как прошло уже 2-3 года. Куда и к кому можно обратиться за справедливостью? Не мне одной пришли и приходили эти уведомления. За что платить? Задолженность за ежемесячные платежи, по показаниям счетчика?

До 1 июня 2014 года филиал ОАО МРСК Сибири – Бурятэнерго имел статус гарантирующего поставщика электроэнергии и за поставленные энергоресурсы взимал плату.

С 1 июня 2014 года статус гарантирующего поставщика присвоен ОАО Читаэнергосбыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вот подадут в суд, тогда и надо будет заявлять возражения.