Правомочия казаков - требование предъявления документов и задержание без полицейского присутствия в Краснодарском крае

Имеют ли право казаки патрулирующие улицы и стоящие на вокзалах задерживать и/или требовать предъявления документов, если вместе с ними нет полицейского? Вопрос касается преимущественно Краснодарского края. Буду благодарен, если при ответе будут названия законов. Вопрос про казаков у которых официальный договор с властями. Например, я курю за вокзалом где нет людей, но и нет таблички Место для курения, т. е. я нарушаю закон по-любому, но если ко мне подходит казак и просит предъявить документы и пройти с ним до участка для составления протокола, могу ли я отказать ему? Сам искал, но четкого ответа не нашел. Спасибо.
Лучший ответ

Казаков наделили всеми полномочиями, что и сотрудников полиции, так что они правы

Спасибо за помощь!