Расчет налога при продаже квартиры, собственностью менее 3-х лет, при одновременном приобретении более просторного жилья - влияние налогового вычета по НДФЛ и стоимость новой квартиры

• г. Саратов

Как будет расчитываться налог при продаже квартиры, находящейся в собственности меньше 3-х лет, если сразу же приобретается квартира большей площади? Будет ли учитываться при этом размер налогового вычета по ндфл, положенный обоим супругам, если стоимость приобретаемой квартиры больше 4 млн. Рубл.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Налог будет рассчитываться от суммы продажи,уменьшенной на сумму покупки по ставке 13%

С новой покупки сможете получить вычет,если ранее не использовали.Ст.220 НК РФ.Вычет обоим супругам положен при оформлении в долевую собственность.

Взаимозачет по сделкам продажи и купли возможен в сумме удержанного за год налога на доходы.

Здравствуйте!

Вы сможете заявить вычет и ФНС проведет зачет суммы налога.