Вопросы сохранения заработной платы и компенсации при изменении условий труда

• г. Челябинск

У меня белая зп, Оклад составляет от 13 до 15 тысяч рублей, остальное это премиальная часть, которая состоит из выполнения плановых показателей. До беременности я была очень эффективным сотрудником и моя средняя зп составляла 40 тысяч рублей. Сейчас я добилась сокращение рабочей смены без изменения окладной части, но проблема состоит в том что плановые показатели мне не сокращают, а я не справляюсь с ними и вынуждена получать зп 15-20 тысяч. Подскажите, имеют ли они право сократить мне зп таким образом? И как можно повлиять на сохранение зп. И 3 месяца я уже получала сниженную зп, могу ли я получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 254 ТК РФ

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.