У меня 2 детей. Старшей 3.7.младшему 17. з.п.у мужа официальная 8000. скол ко мне будут платить алименты?
Если муж ранее не платил алименты, то Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов за последние 3 года (с апреля 2013 года).
Алименты суд взыскивает в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на детей или в размере 1/4 доли (25%) заработка,
на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка.
Если зарплата должника будет равна 8 тыс.руб., то 1/3 доли (33%) составит 2 тыс.666 руб.66 коп.
В иске можете просить алименты в твердой денежной сумме или в размере 1/3 доли и в твердой сумме.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.
Здравствуйте, 50% официально зарплаты.