Балашиха, 31.03.2016, 21:22

Задержка получения выигрыша - вопросы налогообложения и сроков перевода

Вопрос №10164070 из г. Знаменка
опубликован 31.03.2016, 21:22
Я 27 марта 2016 года выиграл денежный приз-грант в размере 40000 рублей. Отправил все реквизиты личной банковской карты в организацию. Сегодня спросил о дате, на которую у них запланированы мероприятия по переводам наград, мне ответили, что через 1.5 месяца! Я хочу узнать: во-первых, нужно ли мне платить налог с этого гранта; во-вторых, почему мне сказали о таких сроках? Почему так долго они переводят выигрыши? Я просто рассчитывал на эти деньги в ближайшее время, а в итоге не факт, что вообще получу их...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Налог 35% нужно будет оплатить в срок до 15.07.2017, подать декларацию в ФНС до 30.04.2017г.

Вопрос о сроках выплаты необходимо задавать организатору.

31.03.2016, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ну на сколько я знаю,что налогом не облагаются призы-гранты на образование,культуру и искусство...Просто был Международный музыкальный конкурс.Я поэтому и уточняю.

31.03.2016, 21:33

Да,согласно пп6. п 3.2), ст 217 НК РФ суммы помощи для поддержки науки и образования, культуры и искусства не облагаются налогом, если организация входит в "перечень" организаций, утверждаемый Правительством Российской Федерации;

31.03.2016, 21:40