Проблемы с заменой и регистрацией приборов учета воды - что делать?
У родителей вышел из строя прибор учета воды холодной. Приборыэксплуатировались более 5 лет. Позвонил в компанию (нашёл в интернете) и попросил провести замену двух приборов сразу. Расчёт меня попросили сделать с карты на карту. Родители заболели и забыли провести регистрацию ПУ в ЕИРЦ. Весь 20015 год платил через личный кабинет сбербанка. В марте 2016 выяснилось что после замены никто не занимался. Регистрацией приборов. Поехал в еирц, нотам клерки отказались регистрировать прибор. Наговорили много причин. 1) просрочены сроки установки приборов на учёт срок 1 месяц. 2) нет акта демонтажа от компании проводившей замену счетчиков. Стал искать компанию а она исчезла, на телефоны не отвечает. 3) счета приходят баснословные. ВОПРОС что делать. Счётчики стоят считают а их не узаконивают. Помогите!
Лучший ответ
Вам нужно найти компанию, которая за плату узаконит Ваши счетчики.
Спасибо! А законно есть какие либо варианты?