Нижний Новгород, 31.03.2016, 21:24

Как дооформить договор дарения при наличии проблем со здоровьем дарителя?

Вопрос №10164094 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2016, 21:24
У меня такая ситуация, полгода назад оформляли дом и землю в наследство и готовили договор дарения, на сегодняшний день вступили в наследство и получили свидетельства на дои и землю. Хотела мама подарить сыну и дочери (всего 5 детей) это все, но на сегодняшний день после инсульта она не может связанно говорить и парализовало ее, не может писать. Как дооформить договор дарения, если нотариус отказывается делать доверенность на третье лицо с правом подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не получится. Нотариус прав.

31.03.2016, 21:26

А вообще есть ли выход из этой ситуации?

31.03.2016, 21:32

выхода нет увы

31.03.2016, 21:35

Если оформить опекунство?

31.03.2016, 21:38

тогда согласие органы опеки тем более не дадут

31.03.2016, 21:41

Тогда вначале мать надо через суд признавать недееспособной.

31.03.2016, 21:42