Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и просит подписать сомнительный договор?
Работодатель не
платит зарплату с января белую и серую часть, то есть уже три месяца. Бухгалтер сказала тихонько, что работодатель подал документы на банкротство, дело рассматривается. Есть ли шансы получить белую и серую часть? Куда обратиться было бы эффективнее, в трудовую инспекцию? Прокуратуру? Или суд сразу? Ещё один вопрос серьёзный. Работодатель просит заключить с ним договор, что типа у него задолженность перед нами по серой зарплате, что типа она выплатит. Тока подпишите. Что это такое? Эксперты, подскажите, это лохотрон? Что даст этот договор? Спасибо.
У вас все равно нет другого выхода. Если подпишите, что вас просят, то есть вероятность, что выплатят. А если не подпишите, то точно ничего не выплатит.
Здравствуйте.Никаких договоров не заключайте, Вас хотят ввести в заблуждение. Для начала можете обратиться в трудовую инспекцию,в том числе по поводу серой зарплаты.
Здравствуйте! Обращаться сразу в суд.По подписанию договора сложно сказать,обычно работодатели отказываются от выплаты серой зарплаты.Необходимо смотреть его содержание.