Имею ли я право на этот гараж и как мне действовать?
Наталья, здравствуйте! Если данный гараж находится в собственности у отца после полной выплаты пая, то Вам нужно будет обращаться в суд с иском о включении данного гаража в состав наследства отца. НО: сначала нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сделать это нужно в течение шести месяцев со дня смерти папы. Далее, сами или по запросу нотариуса возьмите справку о полной выплате пая. Возможно, обойдетесь без суда (в Москве нотариусы не принимают эти справки, отправляя в суд. А вот во многих других городах на основании данных справок нотариусы выдают свидтельства о праве на наследство, без судов.).
Если пай за этот гараж был полностью выплачен, то отец уже стал собственником данного гаража, и это не зависит от того, зарегистрировал ли свое право в ЕГРП или нет.
С уважением,
Харченко О.В.