Снятие ареста с имущества инвалида.
Можно ли снять арест с имущества и счёта в банке, если у меня есть определение суда о предоставлении мне отсрочки по решению суда на 1 год. Если арест уже наложен, куда мне обращается для снятия ареста к пристаыам или в суд.
Здравствуйте. Арест не снимут- это обеспечительная мера.
Обратитесь в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста.
На какие статьи и какого закона ссылаться в заявлении в суд.
Возможность снятия имущества и счетов из под ареста зависит от того на каком основании наложен арест.
На основании ИП по решению суда о взыскании с меня долга по кредитному договору, но пристав меня к себе не вызывал с ИП не знакомил, никаких сроков предусмотренных законодательством мне не давал, а у меня есть определение суда о предоставлении мне отсрочки по данному делу.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в банк и представить справку о том, что на данный счет перечисляется Ваша пенсия (или ребенка). Удерживать более 50% не имеют права.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.