Ветеран труда награжден Почетной Грамотой ЦК ВЛКСМ в честь 60-летия ВЛКСМ
Почетная Грамота ЦК ВЛКСМ За заслуги перед комсомолом и в связи с 60-летием Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи является ли основанием на ветерана труда. Награжден, работая освобожденным секретарем комитета комсомола в колхозе. Трудовой стаж 42 года.
Нет, не является, к сожалению.
2. Звание "Ветеран труда" присваивается постановлением Губернатора Ставропольского края:
2.1. Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или право на пенсию за выслугу лет.
2.2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.