Железноводск, 31.03.2016, 23:31

Правовые последствия аварии после приобретения авто по рукописному договору купли-продажи без ОСАГО

Вопрос №10165094 из г. Железноводск
опубликован 31.03.2016, 23:31
Пять дней назад купил авто по рукописному договору купли продажи, сегодня утром ехал в РЭО для переоформления тс без осаго, по дороге несправился с управлением и меня занесло на встречную полосу, а встречное авто стало уходить от столкновения сомной и некоснувшись меня тоже вырулил на встречную полосу где столкнулся с другим авто, у обоих водителей телесные повреждения у первого закрытый перелом двух берцовых костей левой ноги у второго перелом грудины со смещением. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша вина в нарушении ПДД есть и это связано с ДТП, то вам грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ, так как перелом берцовой кости является тяжким вредом здоровью. Так что ищите адвоката.

31.03.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будете возмещать нанесенный ущерб,оплачивать лечение пострадавших.

31.03.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Гораздо лучше, чем если Вы этого не сделаете. Это реальные смягчающие обстоятельства.

01.04.2016, 20:59

это будет только в вашу пользу

01.04.2016, 20:59

А какая уголовная ответственность мне грозит?

31.03.2016, 23:43

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

31.03.2016, 23:45

Извините а как отнесется ко мне суд если я оплачу лечение пострадавших и выкуплю их битые авто по сходной цене?

01.04.2016, 20:56