Проблемы признания документов, выданных в ЛНР для заключения и расторжения брака - влияние на статус паспорта и супруга

• г. Ростов-на-Дону

Начальник управления ЗАГС сказала, что в РФ признаются документы, выданные в ЛНР для заключения брака-решение суда ЛНР о расторжении брака. Но ведь Украина не признает эти документы. Если я женюсь в России, то для Украины этот развод в лнр и последующий брак, зарегистрированный в России будет считаться недействительным? Но ведь мне поставят штамп в паспорт о браке, тогда как? Будет и паспорт недействительным, а я буду считаться двоеженцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы совершенно правы. Но только ЛНР еще долго не будет Украиной и есть вероятность, что никогда не вернется в состав Украины.