1. Сроки действия ВНЖ при выезде за границу и ограничения на пребывание за пределами страны\n2. Последствия несвоевременного уведомления о продлении ВНЖ при нахождении за границей\n3. Процесс продления первого
Я гражданин России.
Женат на гражданке Украины.
1. Мне выдали ВНЖ на год. Если сразу после этого я покинул страну например на 10 месяцев то мое ВНЖ сохраняется или перестает действовать? Есть ли ограничения на выезд и срок пребывания за границей.
2. Было выдано ВНЖ. По закону я должен своевременно уведомить о его продлении, иначе штраф? Если я в это время буду за границей штраф тоже взымается или просто ВНЖ анулируется?
3. На сколько проще устроен процесс продления первого ВНЖ еще на год в сравнении с повторным получением ВНЖ снова на год?
4. Можно ли продлить действующий ВНЖ еще на один год без присутствия иностранного гражданина?
5. Как сейчас можно въехать в страну на российской машине и как долго находиться там, не выезжая?
Лучший ответ
Только на 1 вопрос бесплатный ответ. Выбирайте, какой для вас важнее?