Разделение муниципальной квартиры - проблема распределения площадей и коммунальных платежей
Проживаем в трёх-комнатной муниципальной квартире мама (как чужие, диалога нет), бывший отчим, я с малолетним сыном. Двое взрослых занимают комнаты по 16 и 18 кв.м., я с сыном вдвоём - 9 км.м. Оплачиваю коммунальные услуги 50%. Это справедливо? В бухгалтерии в УК всё равно сказали, разбирайтесь сами. Спасибо заранее большое!
Лучший ответ
вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за ком.услуги - ст. 69 п. 4 ЖК
просите определить вам оплату за пользование вашей комнатой, выдать отдельные квитанции
образец иска найдете в сети - судебная практика уже сложилась по данным искам
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!