Как вернуть документы и деньги при мошенничестве с обещанным трудоустройством и оформлением медицинской книжки?

Вопрос №10165447 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2016, 01:17
Что делать если при обещанном трудоустройстве и оформление медицинской книжки, сняли копии всех документов (паспорт, трудовая книжка, снилс, ИНН), взяли деньги, а результатов нет и телефоны не отвечают. Какие действия имеет смысл предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру с заявлением на данную организацию

01.04.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сергей Вячеславович, большое спасибо. В прокуратуру без предварительного обращения в полицию?

01.04.2016, 01:43

Договор-то какой-либо подписывали?

01.04.2016, 01:47

Да на данную организацию пишите в прокуратуру, что бы проверили ее деятельность, если будут признаки состава уголовно-наказуемого деяния прокуратура направит в МВД материал

01.04.2016, 01:48

Договор составлен очень по хитрому и не в 2-х экземплярах... А в прокуратуре писать заявление и составлять от руки в свободной форме?

01.04.2016, 01:58

Предмет договора читали???

01.04.2016, 02:02

В договоре предоставление услуг, без уточнения и срок пять дней. Прописана сумма и есть пункт о не достижении договорённости, с моей стороны пишется заявление и рассматривается до 15 дней.

01.04.2016, 02:12

Нужно ознакомиться с этим договором.

01.04.2016, 02:13

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034