Как можно максимально быстро развестись с мужем?

• г. Краснодар

Как можно быстро развестись с мужем без его согласия, он угрожает расправой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Опередить расправу! Шутка. Без согласия развод возможен только по суду. Об угрозах незамедлительно сообщите в милицию и в прокуратуру. Основания:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лариса , развод не возможен ранее одного месяца после подачи заявления в суд о расторжении брака