Вопрос алиментов в случае раздельного проживания супругов и ухода за ребенком
1) В связи с чем у жены есть возможность взыскать с меня алименты, если я свои обязанности выполняю: 4-5 дней в неделю дочь на моем обеспечении и воспитании. Она не подав на развод уже завела роман. 2) В настоящий момент я взял у нее банковские реквизиты и планирую начислять в месяц по 5т.р., сумму, на мой взгляд достаточную чтобы на выходных содержать ребенка. Соглашения между нами в настоящее время по выплатам нет никого. Я еще полон чувств и она избегает меня. Правильное ли это решение с юридической точки зрения - платить сумму, которую я сам назначил. Хотя если честно отношение моей семьи таково - еще она нам должна. Скажите, как мне действовать, чтобы в перспективе не столкнуться с трудностью выплаты больших сумм?
Добрый день! может взыскать
Ребенок то фактически с вами проживает, а у нее лишь гостит, какие алименты? Алименты это денежные средства на содержание ребенка.